In Transit | 09.06.2019

  IN TRANSIT 09.06.2019 Köln / Cologne – surrounding the Ebertplatz Organizer: Evamaria Schaller & Rolf Hinterecker In Kooperation mit Gutem Begegnen / in cooperation with Gutem Begegnen (http://gutembegegnen.koeln) Open Air Festival der Gemeinschaft & Demokratie Künstler*innen / Artists: Julie Andrée T. (CN) Étienne Boulanger (CN) Christiane Obermayr (DE) Karin Meiner (DE) Susanne Helmes (DE) […]

Read More

EQUINOX Cologne | 20.03.2019

EQUINOX March 2019 20.03.2019 Köln, Alte Feuerwache Organizer: Marita Bullmann Artists Christiane Obermayr, Michael Dick, Marita Bullmann, Irmgard Himstedt, Susanne Helmes, Geoffry Finney, Rolf Schulz, Jörn Vanselow, Roberta de Lacerda Medina, Ivan Stoyanov, Anja Hild  

Read More

Frühe Ernte | Cologne 16.03.2019

Frühe Ernte 16.03.2019 Kunstverein Koelnberg Organizer: Carola Willbrand, Susanne Helmes ARTISTS Rolf Schulz, Boris Nieslony, Elke Mark, Britta Lieberknecht, Ute-Marie Paul, Susanne Helmes, Karin Meiner, Christiane Obermayr, Constantin Leonhard, Frank Homeyer, Anja Ibsch, Irmgard Himstedt, Rolf Hinterecker, Thomas Reul, Marita Bullmann, Ivan Stoyanov, Anja Hild, Anne-Louise Hoffmann, Jörn Vanselow BEI FRÜHE ERNTE WURDE ERSTMALS KEINE FOTOGRAFISCHE […]

Read More

Free Radicals | Cologne 17.11.2018

Free Radicals 2018 Moltkerei Werkstatt Cologne 17.11.2018 Organizer: PAErsche Aktionslabor Constantin Leonhard Thomas Reul Guests: Francesca Fini (IT) Rokko Juhasz (HUN) Angelika Fojtuch (PL) PAErsche artists & guests: Marita Bullmann, Anja Hild, Rolf Hinterecker, Irmgard Himstedt, Constantin Leonhard, Christiane Obermayr, Ivan Stoyanov, Thomas Reul Das Interesse von PAErsche gilt dem Spannungsfeld, das sich zwischen den Performances der […]

Read More

Art of Encountering VII | INTERVAL °Asia! | Essen – 26.10.2018

Art of Encountering VII | INTERVAL °Asia! Kunst der Anagrammatischen Begegnung Zeche Zollverein Essen day3 | 26.10.2018 Organizer: PAErsche Aktionslabor Marita Bullmann The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping Ting – Taiwan The PAErsche artists […]

Read More

Art of Encountering VII | Cologne – 25.10.2018

Art of Encountering VII | Kunst der Anagrammatischen Begegnung BEO´s Halle – Carlswerke day2 | 25.10.2018 Organizer: PAErsche Aktionslabor Boris Nieslony, E.P.I. Zentrum Rolf Hinterecker, Thomas Reul   The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping […]

Read More

Art of Encountering VII | Cologne – 24.10.2018

Art of Encountering VII | Kunst der Anagrammatischen Begegnung BEO´s Halle – Carlswerke day1 | 24.10.2018 Organizer: PAErsche Aktionslabor Boris Nieslony, E.P.I. Zentrum Rolf Hinterecker, Thomas Reul   The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping […]

Read More

Art of Encountering VII – explorativ °5 | Bendorf – 21.10.2018

explorativ °5 – Art of Encountering VII Sayer Hütte Bendorf 21.10.2018 Organizer: ArtLab Kunstpavillon Burgbrohl Karin Meiner   The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping Ting – Taiwan The PAErsche artists & guests: Béatrice Didier, […]

Read More

Art of Encountering VII – explorativ °5 | Mendig – 20.10.2018

explorativ °5 – Art of Encountering VII Ehemalige Wäschefabrik Mendig 20.10.2018 Organizer: ArtLab Kunstpavillon Burgbrohl Karin Meiner   The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping Ting – Taiwan The PAErsche artists & guests: Béatrice Didier, […]

Read More

Art of Encountering VII | Basel – 04.-07.10.2018

Art of Encountering VII Kaskadenkondensator & Hafenareal Uferstraße 04. – 07.10.2018 Organizer: Gisela Hochuli, Simone Etter, Marianne Papst Artists: Mit Watan Wuma (TW), Yeh Tzu-Chi (TW), Ting Liping (TW), Maruyama Tokio (JP), Jeremy Hiah (SG), Chakkrit Chimnok (TH), Pattree Chimnok (TH), Simone Etter (CH), Jasmin Glaab (CH), Gregory Hari (CH), Sibylle Hauert (CH), Gisela Hochuli […]

Read More