In Transit | 09.06.2019

  IN TRANSIT 09.06.2019 Köln / Cologne – surrounding the Ebertplatz Organizer: Evamaria Schaller & Rolf Hinterecker In Kooperation mit Gutem Begegnen / in cooperation with Gutem Begegnen (http://gutembegegnen.koeln) Open Air Festival der Gemeinschaft & Demokratie Künstler*innen / Artists: Julie Andrée T. (CN) Étienne Boulanger (CN) Christiane Obermayr (DE) Karin Meiner (DE) Susanne Helmes (DE) […]

Read More

Frühe Ernte | Cologne 16.03.2019

Frühe Ernte 16.03.2019 Kunstverein Koelnberg Organizer: Carola Willbrand, Susanne Helmes ARTISTS Rolf Schulz, Boris Nieslony, Elke Mark, Britta Lieberknecht, Ute-Marie Paul, Susanne Helmes, Karin Meiner, Christiane Obermayr, Constantin Leonhard, Frank Homeyer, Anja Ibsch, Irmgard Himstedt, Rolf Hinterecker, Thomas Reul, Marita Bullmann, Ivan Stoyanov, Anja Hild, Anne-Louise Hoffmann, Jörn Vanselow BEI FRÜHE ERNTE WURDE ERSTMALS KEINE FOTOGRAFISCHE […]

Read More

Art of Encountering VII | INTERVAL °Asia! | Essen – 26.10.2018

Art of Encountering VII | INTERVAL °Asia! Kunst der Anagrammatischen Begegnung Zeche Zollverein Essen day3 | 26.10.2018 Organizer: PAErsche Aktionslabor Marita Bullmann The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping Ting – Taiwan The PAErsche artists […]

Read More

Art of Encountering VII | Cologne – 25.10.2018

Art of Encountering VII | Kunst der Anagrammatischen Begegnung BEO´s Halle – Carlswerke day2 | 25.10.2018 Organizer: PAErsche Aktionslabor Boris Nieslony, E.P.I. Zentrum Rolf Hinterecker, Thomas Reul   The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping […]

Read More

Art of Encountering VII | Cologne – 24.10.2018

Art of Encountering VII | Kunst der Anagrammatischen Begegnung BEO´s Halle – Carlswerke day1 | 24.10.2018 Organizer: PAErsche Aktionslabor Boris Nieslony, E.P.I. Zentrum Rolf Hinterecker, Thomas Reul   The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping […]

Read More

Art of Encountering VII – explorativ °5 | Bendorf – 21.10.2018

explorativ °5 – Art of Encountering VII Sayer Hütte Bendorf 21.10.2018 Organizer: ArtLab Kunstpavillon Burgbrohl Karin Meiner   The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping Ting – Taiwan The PAErsche artists & guests: Béatrice Didier, […]

Read More

Art of Encountering VII – explorativ °5 | Mendig – 20.10.2018

explorativ °5 – Art of Encountering VII Ehemalige Wäschefabrik Mendig 20.10.2018 Organizer: ArtLab Kunstpavillon Burgbrohl Karin Meiner   The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping Ting – Taiwan The PAErsche artists & guests: Béatrice Didier, […]

Read More

EQUINOX Bad Neuenahr 2018 | 22.09.2018

EQUINOX Bad Neuenahr 2018 Day of Public Actions for Freedom and Democracy 22nd of September in Bad Neuenahr – Platz an der Linde „Reading and re-acquiring the Basic Law of the Federal Republic of Germany“ wirh Petra Deus & Karin Meiner, passengers-by and children  

Read More

EN ROUTE | Cologne | 19.05.2018

EN ROUTE Cologne Aachener Weiher – Stadtgarten – Mediapark – Ebertplatz 19.05.2018 Organizer: Evamaria Schaller, Roberta de Lacerda Medina Artists Rolf Schulz, Rolf Hinterecker, Béatrice Didier, Anna Wacker, Boris Nieslony, Christiane Obermayr, Constantin Leonhard, Karin Meiner, Mark Met, Waltraud Caspari-Philips, Carola Willbrand, Irmgard Himstedt, Negar Foroughanfar, Frank Homeyer Videodocumentation © Frank Domahs

Read More

Frühe Ernte | Cologne | 01.03.2018

Frühe Ernte Werft 5 – Kunsthaus Rhenania 01.03.2018 Ein ganzer Tag – ab 11 Uhr – gemeinsames Tun, welches erst ab 18:00 für die Öffentlichkeit zugänglich gemacht wurde. Organizer: Anne-Louise Hoffmann, Irmgard Himstedt, Thomas Reul Artists Rolf Schulz, Rolf Hinterecker, Anne-Louise Hoffmann, Christiane Obermayr, Karin Meiner, Ute-Marie Paul, Marita Bullmann, Evamaria Schaller, Waltraud Caspari-Philips, Roberta […]

Read More