Verweilen mit Fernando Ribeiro

Verweilen  mit Fernando Ribeiro und PAErsche 19.07.2019 um 19.00 Uhr Präsentation von p.ARTE mit anschließendem Gespräch über die brasilianische Performance-Kunst Szene und ihrer aktuellen Entwicklung. 20.07.2019 um 20.00 Uhr Solo Performance von Fernando Ribeiro und eine anschließende Open-Source Performance Fernando Ribeiro, Performance-Künstler und Kurator, lebt und arbeitet in Curitiba, Brasilien. Durch seine langjährige engagierte Arbeit […]

Read More

In Transit | 09.06.2019

  IN TRANSIT 09.06.2019 Köln / Cologne – surrounding the Ebertplatz Organizer: Evamaria Schaller & Rolf Hinterecker In Kooperation mit Gutem Begegnen / in cooperation with Gutem Begegnen (http://gutembegegnen.koeln) Open Air Festival der Gemeinschaft & Demokratie Künstler*innen / Artists: Julie Andrée T. (CN) Étienne Boulanger (CN) Christiane Obermayr (DE) Karin Meiner (DE) Susanne Helmes (DE) […]

Read More

Frühe Ernte | Cologne 16.03.2019

Frühe Ernte 16.03.2019 Kunstverein Koelnberg Organizer: Carola Willbrand, Susanne Helmes ARTISTS Rolf Schulz, Boris Nieslony, Elke Mark, Britta Lieberknecht, Ute-Marie Paul, Susanne Helmes, Karin Meiner, Christiane Obermayr, Constantin Leonhard, Frank Homeyer, Anja Ibsch, Irmgard Himstedt, Rolf Hinterecker, Thomas Reul, Marita Bullmann, Ivan Stoyanov, Anja Hild, Anne-Louise Hoffmann, Jörn Vanselow BEI FRÜHE ERNTE WURDE ERSTMALS KEINE FOTOGRAFISCHE […]

Read More

Art of Encountering VII | INTERVAL °Asia! | Essen – 26.10.2018

Art of Encountering VII | INTERVAL °Asia! Kunst der Anagrammatischen Begegnung Zeche Zollverein Essen day3 | 26.10.2018 Organizer: PAErsche Aktionslabor Marita Bullmann The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping Ting – Taiwan The PAErsche artists […]

Read More

Art of Encountering VII | Cologne – 25.10.2018

Art of Encountering VII | Kunst der Anagrammatischen Begegnung BEO´s Halle – Carlswerke day2 | 25.10.2018 Organizer: PAErsche Aktionslabor Boris Nieslony, E.P.I. Zentrum Rolf Hinterecker, Thomas Reul   The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping […]

Read More

Art of Encountering VII | Cologne – 24.10.2018

Art of Encountering VII | Kunst der Anagrammatischen Begegnung BEO´s Halle – Carlswerke day1 | 24.10.2018 Organizer: PAErsche Aktionslabor Boris Nieslony, E.P.I. Zentrum Rolf Hinterecker, Thomas Reul   The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping […]

Read More

Art of Encountering VII – explorativ °5 | Bendorf – 21.10.2018

explorativ °5 – Art of Encountering VII Sayer Hütte Bendorf 21.10.2018 Organizer: ArtLab Kunstpavillon Burgbrohl Karin Meiner   The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping Ting – Taiwan The PAErsche artists & guests: Béatrice Didier, […]

Read More

Art of Encountering VII – explorativ °5 | Mendig – 20.10.2018

explorativ °5 – Art of Encountering VII Ehemalige Wäschefabrik Mendig 20.10.2018 Organizer: ArtLab Kunstpavillon Burgbrohl Karin Meiner   The Asian guests are: Chakkrit + Pattree Chimnok – Thailand Jeremy Hiah – Singapore Tokio Maruyama – Japan Watan Wuma – Taiwan Yeh Tzu-Chi – Taiwan Liping Ting – Taiwan The PAErsche artists & guests: Béatrice Didier, […]

Read More

Art of Encountering VII | Basel – 04.-07.10.2018

Art of Encountering VII Kaskadenkondensator & Hafenareal Uferstraße 04. – 07.10.2018 Organizer: Gisela Hochuli, Simone Etter, Marianne Papst Artists: Mit Watan Wuma (TW), Yeh Tzu-Chi (TW), Ting Liping (TW), Maruyama Tokio (JP), Jeremy Hiah (SG), Chakkrit Chimnok (TH), Pattree Chimnok (TH), Simone Etter (CH), Jasmin Glaab (CH), Gregory Hari (CH), Sibylle Hauert (CH), Gisela Hochuli […]

Read More

EN ROUTE | Cologne | 19.05.2018

EN ROUTE Cologne Aachener Weiher – Stadtgarten – Mediapark – Ebertplatz 19.05.2018 Organizer: Evamaria Schaller, Roberta de Lacerda Medina Artists Rolf Schulz, Rolf Hinterecker, Béatrice Didier, Anna Wacker, Boris Nieslony, Christiane Obermayr, Constantin Leonhard, Karin Meiner, Mark Met, Waltraud Caspari-Philips, Carola Willbrand, Irmgard Himstedt, Negar Foroughanfar, Frank Homeyer Videodocumentation © Frank Domahs

Read More